8 (968) 824-94-46

ТЕЛЕФОН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ

4Никто не берется посчитать, сколько было учеников у Рафаэля Владимировича. Десятки, сотни... Он давал уроки с раннего утра до позднего вечера. Выходных у Маэстро не было. У него занимались студенты музыкальных училищ и консерватории, церковные певчие, регенты, диаконы, священнослужители, артисты театров и просто любители вокала. Многие из тех, кто прошел школу Маэстро, сейчас преподают в ведущих музыкальных вузах, руководят хорами, делают успешную сольную карьеру, являются солистами известных музыкальных театров нашей страны и за рубежом.

Дмитрий Демир

С детства мечтал петь. В хоре сорвал голос, но, даже получив несмыкание связок, не расстался с мечтой о вокале. Долго искал педагога, пока в 2004 не прилепился к Рафаэлю Владимировичу, у которого, до последних дней Маэстро, подвизался в учениках. Выпустил три сольных диска, посвятив их памяти учителя. Успешно выступает с концертами

Екатерина Бердник

Екатерина Бердник закончила ГИТИС, факультет музыкального театра. В 1998 году пришла к Рафаэлю Владимировичу. Училась у Маэстро 10 лет. Стажировалась в Детском музыкальном театре им. Н Сац, работала в Московской областной филармонии, в русском духовном театре «Глас». Гастролировала по России и Японии.
Сейчас является солисткой камерного оркестра «Серенада» под управлением А.П.Коптяева. Выступает с джазовым ансамблем «Москвичи» под управлением заслуженного артиста России В. Н.Заходяева

Игумения Лариса

Игумения Лариса познакомилась с Рафаэлем Владимировичем тридцать лет назад. В начале 80-х годов она стала его ученицей.

Инокиня Дуклида

Инокиня Дуклида впервые попала на занятия к Рафаэлю Владимировичу в 2005 году. И занималась у Маэстро до 2010 года, пока не стала сестрой монастыря.

Ирина Комаровская

Ирина Комаровская закончила Институт культуры в Минске и Академию изящных искусств в Москве. К Рафаэлю Владимировичу она пришла в 2000 году, когда педагог выставила Ирину из класса, как неспособную к вокалу ученицу. К госэкзаменам ее готовил Маэстро. Члены комиссии поставили Ирине высший балл и сказали, что такой выпускницей могла бы гордиться даже Гнесинская академия.
Ныне Ирина Комаровская — лауреат многих международных конкурсов, солистка Московской академической филармонии, приглашенная солистка Большого театра республики Беларусь, автор и режиссер-постановщик музыкальных спектаклей, а также художественный руководитель двух театров — интеграционного детского театра «Волшебная флейта» и Музыкального театра Ирины Комаровской.

Мария Чудовская

Закончила музыкальное училище им. Прокофьева, институт Ипполит-Иванова, как дирижер, потом Академию хорового искусства, как вокалист. У Рафаэля Владимировича занималась с 1999 года. Сейчас Мария ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, а также выступает в составе арт-группы «Хор Брависсимо».

монахиня Иустина

Монахиня Иустина была одной из первых учениц Рафаэля Владимировича. Она начала заниматься у Маэстро в 1988 году.

Надежда Зеленкова

Закончила дирижерско-хоровое отделение Московской консерватории. Три с лишним года, до последних дней Маэстро, занималась у Рафаэля Владимировича. Когда его не стало, Надежда успешно прошла конкурс на получении стипендии для обучения в Германии по специальности – мастер оперного пения. Учебу в Германии она совмещает с концертной деятельностью.

Наталья Герасимова

Закончила Российскую Академию музыки им Гнесиных, проходила стажировку в Национальной Академии Санта Чечилия в Италии и других странах Европы.
Лауреат международных конкурсов «Янтарный соловей» и им. Антонина Дворжака в Карловых Варах;
призер фестиваля «Оpenopera» в Сицилии и вокального конкурса молодых исполнителей конкурса им. Исаака Дунаевского в Москве.

Наталья Кирилова

Наталья закончила Московский государственный музыкальный колледж (ныне Московский государственный институт музыки) имени А.Г. Шнитке. Пела в хоре. В 2007 году, будучи студенткой Московского педагогического университета, пришла к Рафаэлю Владимировичу. Считает, что занятия с Маэстро сделали ее солисткой.

Николай Бернс

Николай Бернс пришел к Рафаэлю Владимировичу в 2000 году «слабеньким тенором», по выражению самого Маэстро. Через год регулярных занятий он был принят в Государственный академический Большой театр России, в стажерскую группу. Ныне Николай Бернс — заслуженный артист России.

Ольга Бабушкина

Выпускница ГИТИСа, артистка Московского камерного музыкального театра под художественным руководством Б. А. Покровского (с сентября 2009 г. имени Б.А. Покровского), солистка хора Издательского отдела Московской Патриархии при владыке Питириме. Обучалась у Рафаэля Владимировича Сирикяна с 1985 года

Ольга Куличева

Ольга Куличева закончила музыкальную школу, высшее музыкальное училище им. М.М. Ипполитова-Иванова и Московский государственный университет культуры и искусств. У Рафаэля Владимировича занималась 6 лет. Лауреат многих международных конкурсов оперных и камерных певцов, Ольга успешно выступала в составе известных московских музыкальных коллективов, была солисткой-вокалисткой «Москонцерта», музыкального общества им.М.И.Глинки, струнного ансамбля «Серенада» и др.
Сейчас Ольга живет в Италии. Принимает активное участие в концертах в России и за рубежом

Протодиакон Алексей

Протодиакон Алексей пришел к Рафаэлю Владимировичу Сирикяну в 2000-м году, в конце сентября. Двенадцать лет длилась их знакомство. Алексей с благодарностью вспоминает каждую встречу и каждый урок Маэстро.